Suite de deux vases en porcelaine de Paris... - Lot 43 - Aisne Enchères

Lot 43
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Suite de deux vases en porcelaine de Paris en forme d'amphore à anses relevées à décor doré sur fond bleu lapis-lazuli de frises d'oves, rosaces et perles pour l'un, et d'une aigle impériale dans une couronne de lauriers pour le second, les anses en forme de sphinges. XIXe siècle. (H. : 18 cm) (légères usures à la dorure)
Mes ordres d'achat