Ensemble comprenant une petite boîte en bois... - Lot 46 - Aisne Enchères

Lot 46
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Ensemble comprenant une petite boîte en bois laqué noir à décor en métal argenté, et cartouche chiffré en marqueterie de laiton, nacre et écaille (Dim. : 6,5 x 16,5 x 11 cm) (sans clef), et une tirelire en palissandre à décor marqueté de grecques et de rinceaux feuillagés (Dim. : 9 x 13 x 8 cm) (avec sa clef, petits manques à la marqueterie). Epoque Napoléon III.
Mes ordres d'achat