Rare meuble circulaire de milieu en marqueterie... - Lot 93 - Aisne Enchères

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Rare meuble circulaire de milieu en marqueterie de bois de placage ouvrant à quatre vantaux et reposant sur quatre petits pieds fuselés se terminant par des sabots de bronze. Dessus de marbre veiné gris brun à gorges (peut-être rapporté). Epoque Louis XVI. H83,5x66cm
Mes ordres d'achat