Petit service à thé en porcelaine patriotique... - Lot 358 - Aisne Enchères

Lot 358
Estimation :
30 - 40 EUR
Petit service à thé en porcelaine patriotique allemand à motif d'empereurs et maréchaux, daté 1914-15 composé d'une théière (éclat au bec), de deux tasses et d'un plateau (accidents et restauration). Dimmension du lateau : 16 x12 cm.
Mes ordres d'achat