Coffret de toilette formant écritoire en... - Lot 361 - Aisne Enchères

Lot 361
Estimation :
80 - 120 EUR
Coffret de toilette formant écritoire en bois clair à décor d'incrustation de marqueterie de bois précieux et de losange de nacre. Le couvercle découvre un avec deux boites et un nécessaire à ongles. Sous le plateau un écritoire déploiant garni de velours bleu nuit, avec porte-plumes et deux encriers. Travail anglais du début du Xxème siécle. Plateau amovible postérieure.
Mes ordres d'achat