SEVRES, dans le goût de. Paire de vases couverts... - Lot 337 - Aisne Enchères

Lot 337
Estimation :
50 - 70 EUR
SEVRES, dans le goût de. Paire de vases couverts en porcelaine peinte à décor de scènes galantes dans un paysage. Monture en bronze ciselé. Signature aprocryphe de Sèvres sous le couvercle. Hauteur : 50cm. (Craquelures sur la partie peinte. Un vase cassé au centre et au pied. Un couvercle cassé mais la prise et la monture sont conservées.)
Mes ordres d'achat