Cartel borne en granit noir sculpté de fleurs... - Lot 376 - Aisne Enchères

Lot 376
Estimation :
80 - 120 EUR
Cartel borne en granit noir sculpté de fleurs stylisées et en bronze ciselé et doré, le cadran émaillé, à chiffres romains, signé "JOSEPH GARDET à Bort", sur une base rectangulaire à léger ressaut. Travail du début du Xxème siècle. (H: 33 cm., L: 27 cm., P: 14,5 cm.)
Mes ordres d'achat