Légumier couvert et son plateau en faïence... - Lot 70 - Aisne Enchères

Lot 70
Estimation :
50 - 80 EUR
Légumier couvert et son plateau en faïence à décor de fleurs polychromes, applications de branchages et rehauts dorés, dans le goût de la Veuve Perrin à Marseille. Petit manque à une extrémité de branche, usures à la dorures. Diamètre du plat : 23 cm.
Mes ordres d'achat