Petit coffret à bijoux en laiton gravé de... - Lot 3 - Aisne Enchères

Lot 3
Estimation :
50 - 80 EUR
Petit coffret à bijoux en laiton gravé de rinceaux feuillagés, la prise en bronze doré en forme de renard tenant dans sa gueule un oiseau. Montant à motif de cariatides, petits pieds grenouilles. Intérieur garni de velours. Fin du XIXème siècle. Dimension : 13 x15x10 cm.
Mes ordres d'achat