Buffet horloge en bois fruitier. Dans la... - Lot 54 - Aisne Enchères

Lot 54
Estimation :
200 - 250 EUR
Buffet horloge en bois fruitier. Dans la partie haute une gaine d'horloge en bois sculpté de rouelles et vitré. Mouvement en laiton ciselé à décor de soleil et cornes d'abondance et cadran rond émaillé blanc à chiffre romain signé Jean RODEL. Dans la partie basse buffet ouvrant à un petit tiroir et deux ventaux. Fentes. H 240 x 99 x 66cm.
Mes ordres d'achat