Gaston PARIS. "Aventures Merveilleuses de... - Lot 106 - Aisne Enchères

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
Gaston PARIS. "Aventures Merveilleuses de Huon de Bordeaux Pair de France et de la belle Esclarmonde ainsi que du petit roi de féerie Auberon". P., Didot, 1898. 1 vol. In-4°. 13 planches en couleurs, dont la couverture d'après les aquarelles de M. Orazi. Caractères nouveaux dessinés par Eugène Grasset. Texte orné d'un bel encadrement vert.
Mes ordres d'achat