Bergère en acajou mouluré et sculpté, le... - Lot 61 - Aisne Enchères

Lot 61
Estimation :
60 - 80 EUR
Bergère en acajou mouluré et sculpté, le dossier surmonté d’une main du Christ en volutes, les consoles d’accotoirs à décor de feuilles d’acanthe, reposant sur deux pieds antérieurs balustres cannelés et deux pieds postérieurs sabres. Epoque Louis-Philippe. Garniture postérieure de velours bleu. (H. : 97 cm – Hauteur d’assise : 33 cm) (taches à la garniture)
Mes ordres d'achat