Baromètre en bois sculpté de forme architecturale... - Lot 9 - Aisne Enchères

Lot 9
Estimation :
50 - 80 EUR
Baromètre en bois sculpté de forme architecturale "offert par le ministre de la guerre lors du concours de 1900". Orné en partie supérieure d'une galerie ajourée et surmonté de deux toupies. Travail de style Henri II. (H:74cm L:28cm)( Manque une toupie, le verre cassé)
Mes ordres d'achat