Edouard BLANCHARD. "Métamorphoses des insectes".... - Lot 107 - Aisne Enchères

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Edouard BLANCHARD. "Métamorphoses des insectes". Paris, Germer Baillière, 1868. In-4, demi-chagrin rouge, tranches dorées, dos à cinq nerfs, porte une dédicace : " Témoignage de reconnaissance à mon bon et dévoué principal, monsieur Chevillot. Epernay 2 avril 1874. Ch. Lejale.", nombreuses planches et figures en noir. (Tâches et accidents).
Mes ordres d'achat