Carle VERNET (1758-1838), d'après. "Marchand... - Lot 41 - Aisne Enchères

Lot 41
Estimation :
20 - 30 EUR
Carle VERNET (1758-1838), d'après. "Marchand de cartons". Gravure en couleurs titrée "Marchand de cartons - cartons a champignons, cartons tout neufs, cartons utiles et commodes a dix, a douze, a quinze et a vingt cinq" (Dim. (à vue) : 25,5 x 19,5 cm) On y joint une lithographie de Jules Paquin d'après un croquis original d'Antoine Hubert figurant un marchand ambulant. (rousseurs)
Mes ordres d'achat