Ferdinand BARBEDIENNE (dans le goût de) Coupe... - Lot 138 - Aisne Enchères

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (dans le goût de) Coupe en bronze patiné reposant sur trois griffes de lion, le plateau à décor néo renaissant de rinceaux feuillagés et de blasons, centré de Vénus et Cupidon. Monogrammé sous un pied BD numéroté 527. Travail de la fin du XIXe siècle. (H:17cm diam:29,5cm)
Mes ordres d'achat