Lot de 3 volumes comprenant : - Ed. LAMBERT.... - Lot 102 - Aisne Enchères

Lot 102
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot de 3 volumes comprenant : - Ed. LAMBERT. "Botanique". F. Savy, 1877. In-12 en demi-veau glacé brun, (bon état intérieur mais accidents au dos et plats). - CUVIER. "Discours sur les révolutions du globe". Paris, Firmin Didot frères, 1854. In-12 en demi-veau glacé fauve. (Coiffes et coins abimées, dos frotté) - De HUMBOLDT. "Mélanges de géologie et de physique générale". Paris, Théodore Morgand, 1864. In-8 en demi-chagrin marron. (Dos insolé et frotté, tranches usées, piqûres).
Mes ordres d'achat