Pot à tabac couvert et son plateau en bronze... - Lot 135 - Aisne Enchères

Lot 135
Estimation :
40 - 60 EUR
Pot à tabac couvert et son plateau en bronze doré à décor d'entrelacs, de rinceaux végétaux et de godrons. Le pot, circulaire, à décor sur la panse d'une guirlande de fleurs. Travail de style Louis XIV du début du XXème siècle. DIM: 20x28x28cm
Mes ordres d'achat