Affiche allemande bilingue français et allemand,... - Lot 1 - Aisne Enchères

Lot 1
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Affiche allemande bilingue français et allemand, imprimée à Amiens et datée du 25 décembre 1870. « Le commandant royal fait savoir par la présente…il est permis d’entrer librement dans la ville… Le Commandant Ruville «. 44 x55 cm. Petit manque dans le bas., pliures, encadrée sous verre
Mes ordres d'achat