Premier et second Empire. 4 livres. « La... - Lot 45 - Aisne Enchères

Lot 45
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Premier et second Empire. 4 livres. « La chute de l’Empire, la légende de Napoléon 1812-1815 » par Edouard Driault. Librairie Félix Alcan. 1927. In-8. Demi-chagrin vert, dos à nerf. « Le Mémorial de Saint Hélène » Editions Garnier Frères- Paris. Tome 2. Circa 1900. Couverture Illustrée. « Le Général Comte Charles Lasalle » par le Dr Hortoulle , illustrations de J. Girbal. Aux dépens de l’auteur. Paris- 1970. « L’Armée de la Loire » par René Serreau. Editions Sistem. 1970.
Mes ordres d'achat