Fusil 1874 M80 de la manufacture de Tulle. A... - Lot 216 - Aisne Enchères

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
Fusil 1874 M80 de la manufacture de Tulle. A chargement par la culasse. Boitier marqué « MANUFACTURE D ARMES St Etienne » 1874 M80. Crosse en noyer, toutes garnitures fer. Canon daté 1877. Bonne mécanique, composite. Longueur totale : 119 cm. En l’état. France, Époque troisième république.
Mes ordres d'achat