Armand Jaques ASSUS (1892-1977) "Femme assise".... - Lot 383 - Aisne Enchères

Lot 383
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Armand Jaques ASSUS (1892-1977) "Femme assise". Huile sur toile signée et datée 1956 en bas à droite. Peintre Algérien orientaliste, ses œuvres furent beaucoup influencé par Albert MARQUET(1875-1947), très proche de ses contemporain il fût notamment ami avec Albert Camus. (Dim: )
Mes ordres d'achat