ROBJ Paris. Rare boîte couverte ou bonbonnière... - Lot 352 - Aisne Enchères

Lot 352
Estimation :
800 - 1000 EUR
ROBJ Paris. Rare boîte couverte ou bonbonnière en porcelaine blanche en forme de tête de femme à la coiffure alvéolée rehaussée dorée. Marque en creux au revers. Modèle créé vers 1925. (H. : 21 cm) (usures à la dorure, et infime éclat dans un angle visible uniquement au revers)
Mes ordres d'achat