LONGWY. Vase en faïence à pans coupés à fond... - Lot 343 - Aisne Enchères

Lot 343
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
LONGWY. Vase en faïence à pans coupés à fond de couleur crème craquelé et filets bordeaux orné d'écussons de motifs floraux stylisés polychromes sur fond bordeaux, reposant sur une base octogonale. Marque au dix croix de Lorraine au revers en vert et marque manuscrite. Epoque Art Déco. (H. : 27,5 cm) (percé à la base pour l'électrification)
Mes ordres d'achat