Albert GUILLAUME (1873-1942). "Anatomie de... - Lot 334 - Aisne Enchères

Lot 334
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Albert GUILLAUME (1873-1942). "Anatomie de guerre - Pays de France". Dessin à l'encre, aquarelle et rehauts de gouache. Titré, signé et légendé : - "En somme, depuis les bombardements, Paris c'est presque le front..." - "Et les Parisiennes, elles, sont tout à fait crânes...". Daté juillet 18. Indications au revers sur des annotations au dos du dessin. (Dim. (à vue) : 22 x 31 cm)
Mes ordres d'achat