Haute selette en acajou mouluré et sculpté... - Lot 307 - Aisne Enchères

Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 600EUR
Haute selette en acajou mouluré et sculpté d'une feuille de nénuphar à plateau triangulaire reposant sur quatre pieds légèrement galbés réunis par une tablette d'entretoise elle aussi triangulaire. Travail très proche d'Eugène Vallin ou Majorelle. Vers 1900 (H 132 cm)
Mes ordres d'achat