WMF. Paire de verseuses ou burettes en étain... - Lot 306 - Aisne Enchères

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
WMF. Paire de verseuses ou burettes en étain à décor Art Nouveau de motifs floraux dans des médaillons. Marquées aux revers. Epoque Art Nouveau, Sécession viennoise. (H. : 22,5 cm) (quelques accidents) A rapprocher des réalisations d'Eduard Hueck dessinées par Joseph Maria Olbrich.
Mes ordres d'achat