PIERREFONDS. Pichet en grès à glaçure irisée... - Lot 302 - Aisne Enchères

Lot 302
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
PIERREFONDS. Pichet en grès à glaçure irisée bleue et jaune à décor en reliefs d'une envolée de femmes à la manière de Rupert Carabin, formant l'anse. Marqué au revers et numéroté 411. (H. : 23,5 cm) (égrenure au nez d'une femme, et éclat à la base)
Mes ordres d'achat