PIERREFONDS. Vase en grés à glaçure irisée... - Lot 300 - Aisne Enchères

Lot 300
Estimation :
80 - 120 EUR
PIERREFONDS. Vase en grés à glaçure irisée ocre et bleue à deux anses de style Art Déco, orné d'un bouquet de jonquilles en étain repoussé. Signé PROM dans le décor pour "Etains d'art PROMSY". Marqué au revers et numéroté 511. Etiquette Grès d'art de Pierrefonds. (H. : 23 cm) (un petit accident à un pétale en étain)
Mes ordres d'achat