Mousqueton Lebel modèle 1886-93 R35 de la... - Lot 463 - Aisne Enchères

Lot 463
Estimation :
300 - 400 EUR
Mousqueton Lebel modèle 1886-93 R35 de la manufacture d'armes de Tulle. Calibre 8mm Lebel, canon daté 1936 (MAP) avec marquage "N" au tonnerre, pièces et crosse au même numéro (n°14294). Bretelle en cuir postérieur. Longueur totale: 96cm. Catégorie D. Arme de collection vendu en l'état sans garantie pour le tir à faire controler par le banc d'épreuve de Saint-Etienne. Manque percuteur et légères oxydations.
Mes ordres d'achat