All : Ensemble constitué d'un ceinturon troupe... - Lot 303 - Aisne Enchères

Lot 303
Estimation :
400 - 500 EUR
All : Ensemble constitué d'un ceinturon troupe Heer, cuir daté 1938 et boucle acier peinte sans sa pattelette cuir, d'une paire de cartouchières fin de guerre rivetées dont celle datée 1942 a un passant arraché mais présent, d'un porte-baïonnette en cuir daté 1942, d'une pelle droite avec son étui ersatz daté 1944 mais un passant coupé, d'un brelage lourd sans marquages fabrication fin de guerre.
Mes ordres d'achat