Casque Adrian motorisé M37. Attribut de l’Armée... - Lot 121 - Aisne Enchères

Lot 121
Estimation :
200 - 230 EUR
Résultat : 260EUR
Casque Adrian motorisé M37. Attribut de l’Armée de l’Air M37. Coque dans sa peinture d’usine bleu. Coque D, Fabricant THIBAULT. Bandeau en cuir noir avec quelques éraflures et usures (cuir percé sur le jonc). Coiffe avec bavelots du modèle, en cuir noir en parfait état daté 1938. Avec toutes ses agrafes. Cordelette de serrage marron. Beau casque
Mes ordres d'achat