Casque mod 33 pour motard avec attribut de... - Lot 108 - Aisne Enchères

Lot 108
Estimation :
200 - 250 EUR
Casque mod 33 pour motard avec attribut de la Garde Républicaine Mobile. Coque dans sa peinture bleu d’usine en bel état. Bourdalou du deuxième type avec bourrelets latéraux. Cuir avec usures. Coiffe en bon état avec tampon de réception du 1-10-1941. Bel état avec belle patine.
Mes ordres d'achat