Ensemble de tableaux comprenant: - Ecole... - Lot 370 - Aisne Enchères

Lot 370
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble de tableaux comprenant: - Ecole du XXeme, "la course" petite aquarelle encadrée (Dim à vue: 8,5 x 6cm) - Jean Jérôme BAUGEAN (1764-1830). "Bombardes françaises de la Méditerranée" gravure en couleur (Dim à vue: 16 x 21,5cm) - Daguerréotype "portrait d'une femme" (Dim total: 16 x 15,5cm) - Jean-Joseph CHABRIDON (XIX-XX). "Vue sur le lac" lithographie contre signée et numérotée 37/500 dans un cadre à décors de raisins en cuir brun (Dim à vue: 25 x 31,5cm) (quelques manques au décors du cadre et usure à celui-ci). On y joins: - Une affiche de la "course de côte du pilon" par l'automobile club Saint Paul. (Dim: 60 x 58cm) (conservé enrouler et usures aux extrémités).
Mes ordres d'achat