Paire de Burettes et leur plateau en métal... - Lot 220 - Aisne Enchères

Lot 220
Estimation :
80 - 100 EUR
Paire de Burettes et leur plateau en métal doré de style néo-gothique. Le plateau orné de 4 médaillons figurant les 4 évangélistes. Les burettes en verre taillée à pans, les anses en forme d'animal fantastique. Une burette cassée, manque la perle de verre blanc du couvercle. Hauteur: 16 cm. Longueur : 26 cm. Dans leur écrin de transport garni de drap rouge. Fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat