FARRÈRE (Claude) - FOUQUERAY. ESCALES D'ASIE.... - Lot 115 - Aisne Enchères

Lot 115
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 310EUR
FARRÈRE (Claude) - FOUQUERAY. ESCALES D'ASIE. Paris, Laborey, 1947. Un volume, in-4, en feuilles, couverture illustrée en couleurs dans un boîtier de l'éditeur titré sur un plat. Petit accident au boîtier. Illustré en couleurs d'après 45 aquarelles de D. Ch. Fouqueray., avec envoi " hommage de l'auteur, D. Charles Fouqueray" Tirage numéroté limité à 450 exemplaires. L'un des 430 sur vélin du Marais ( n° 315).
Mes ordres d'achat