Lot comprenant deux médailles en bronze argenté,... - Lot 158 - Aisne Enchères

Lot 158
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Lot comprenant deux médailles en bronze argenté, l'une à décor d'une tête de chien et d'un cartouche vierge au revers, la seconde d'après L. Cariat pour la société canine Maine-Anjou-Touraine à décor de chiens, une plaquette en bronze d'après F. Vernon du Banquet des Tuileries offert aux maires de France sous la présidence de Mr. E. Loubet, décernée à E. Rouillay, et une médaille en bronze doré d'après Ponscarme du Ministère de l'Agriculture dans son écrin.
Mes ordres d'achat