Charles CATTEAU (1880-1966), Boch Frères... - Lot 199 - Aisne Enchères

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles CATTEAU (1880-1966), Boch Frères la Louvière. Grand vase ovoïde en faïence émaillée polychrome à fond craquelé blanc à décor de courges et enroulements bleu turquoise, le col à fond bleu roi. (H: 35cm) Fêlés à deux endroits.
Mes ordres d'achat