Paire de salerons à monture en argent à décor... - Lot 86 - Aisne Enchères

Lot 86
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 35EUR
Paire de salerons à monture en argent à décor de guirlandes de feuilles de lauriers, rubans et écusson monogrammé M.M. Verreries rapportées en cristal. Poinçon Minerve. Orfèvre : Société Parisienne d'Orfèvrerie (S.P.O et différent maillet). Poids net total des montures : 44,5 g. (deux petits éclats à chaque verrerie pour être adaptées aux montures) On y joint deux pelles à sel en argent, modèle baguette, spatules chiffrées M.L. Poinçon Minerve. Orfèvre pour l'une : Emile PUIFORCAT. Poids des pelles à sel : 13,5 g Poids net total : 58 g.
Mes ordres d'achat