Petite commode sauteuse dite « d’entre deux... - Lot 245 - Aisne Enchères

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite commode sauteuse dite « d’entre deux » en placage de bois de violette et amarante à façade galbée à décor de marqueterie florale ouvrant à trois tiroirs reposant sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre rouge du Nord. Travail du début du XXe siècle de style Louis XV. (Dim. : 78 x 35 x 67 cm) (sauts de placage)
Mes ordres d'achat