Déjeuner et sa sous-tasse en argent à décor... - Lot 82 - Aisne Enchères

Lot 82
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Déjeuner et sa sous-tasse en argent à décor gravé en bordures de guirlandes de feuilles et draperies sur fond guilloché. Poinçon Minerve. Poinçon d'orfèvre : Charles BARRIER (insculpé en 1905 et biffé en 1923). Poids total : 279,5 g. (Diam. (sous-tasse) : 15,5 cm)
Mes ordres d'achat