Ensemble de céramique comprenant: VALLAURIS... - Lot 15 - Aisne Enchères

Lot 15
Estimation :
40 - 50 EUR
Ensemble de céramique comprenant: VALLAURIS un vase à col ourlé en céramique. Signée FPP Vallauris pour "Faïence et poterie de Provence" numéroté 230 (H: 15,5 Diam: 18cm) . Céramique de Savoie un vase vernis en forme à corps globulaire et large col évasé à décor de fleurs signé "Annecy" (H: 10cm Diam: 13cm environ). DANBAC vase à 5 cols signé et numéroté 379 (H 9 cm Diam: 5cm) On y joins un vase ballon à long col monté en lampe à décor de fleurs (H: 17cm). (égrenures et petits manques).
Mes ordres d'achat