* Assiette creuse en faïence à décors de... - Lot 216 - Aisne Enchères

Lot 216
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 75EUR
* Assiette creuse en faïence à décors de manganèse et d'un pagode. Travail du centre de la France probablement Nevers. (Diam: 28 cm) (égrenures, et manques). On y joint deux assiettes en faïence à décors de bâtisses. (Diam: 22cm) (égrenures)
Mes ordres d'achat