DELFT. Vase de forme balustre couvert en... - Lot 197 - Aisne Enchères

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
DELFT. Vase de forme balustre couvert en faïence à décor en camaïeu brun et orangé d'un lion couché sous un oranger dans une réserve portant l'inscription HIER RUSTIK VEYLING, prise du couvercle en forme de palme rocaille. XVIIIe siècle. H.: 29 cm. Eclats et anciennes restaurations.
Mes ordres d'achat