Ensemble de lithographies et de bois gravés... - Lot 101 - Aisne Enchères

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble de lithographies et de bois gravés de divers artistes, la plupart contresignés et numérotés, certains avec un envoi d'artiste, et divers formats dont: - Jean DELPECH (1916-1988) "Les beaux jours" 43/200 et 192/200. - Jean LODGE (1941) "Nuit de printemps" 3/140 avec envoi de l'artiste et 26/140. "Automne" 11/300 et 23/300. - Albert DECARIS (1901-1988) numéroté 20/250. - Pavel MACEK "Les musiciens tziganes" 27/200 - Alfred SPEISER (XXe) "Maison à Saubusse" numérotée 123/200. - Francisco MARICHAL (XXe) 163/200 et 134/200 -Michel JAMAR (1911-1997) 103/200 et 137/200. -et divers… (quatre roulés, non encadrés) On y joint des affiches et dessins divers.
Mes ordres d'achat