Secrétaire en placage de ronce de noyer ouvrant... - Lot 247 - Aisne Enchères

Lot 247
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Secrétaire en placage de ronce de noyer ouvrant à un tiroir en ceinture, un abattant découvrant un écritoire gainé de cuir bordeaux, huit tiroirs dont deux à secrets en placage de loupe de sycomore, et trois tiroirs en partie basse. Dessus de marbre gris Sainte Anne. Avec une clef. Epoque Restauration, XIXe siècle. (Dim. : 152 x 44 x 91 cm) (une charnière un peu déformée)
Mes ordres d'achat