* SARREGUEMINES. Grand vase amphore en faïence... - Lot 260 - Aisne Enchères

Lot 260
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
* SARREGUEMINES. Grand vase amphore en faïence et émaux polychromes à décor de cannelures, grecques, oves et feuillages. Signée au-dessus par un cachet en creux numéroté 1340 (Une anse cassée recollée). Fin du XIXème siècle (Dim: 71 x 30cm)
Mes ordres d'achat