* Emile Louis PICAULT (1833-1915) « La sérénade... - Lot 256 - Aisne Enchères

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 050EUR
* Emile Louis PICAULT (1833-1915) « La sérénade ». Epreuve en bronze à patine verte signée, avec le caché du fondeur "Made in France" et portant un cartouche avec le titre. Base de marbre griotte ( H: 80cm socle: 26 x 23,5 cm)
Mes ordres d'achat