Henri CHAPU (1833-1891). "Jeanne d'Arc".... - Lot 253 - Aisne Enchères

Lot 253
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Henri CHAPU (1833-1891). "Jeanne d'Arc". Epreuve en bronze à patine mordorée. Vers 1880. Signée sur la terrasse, mention du fondeur Ferdinand Barbedienne, et cachet de réduction mécanique Collas. (H. : 34,5 cm)
Mes ordres d'achat