Auguste RAVIER (1814-1895) "Paysage aux arbres... - Lot 224 - Aisne Enchères

Lot 224
Estimation :
300 - 500 EUR
Auguste RAVIER (1814-1895) "Paysage aux arbres et au personnage sur un rocher". Aquarelle et crayon sur papier à vue ovale (31 x 21 cm à vue). Provenance : ancienne collection Georges Charbonneau puis dans sa descendance
Mes ordres d'achat